Инверторные и линейные кондиционеры

📲 +7(978) 069-21-63


Внимание ! Устанавливаем кондиционеры купленные только в нашем фирменном магазине по адресу г.Алушта ул. Ленина 46  работаем  с 9-00 до 17-00

Выезд по гарантийным случаям от 1 до 30 дней

При посещении необходимо иметь маску и соблюдать дистанцию 1,5 - 2 м.

Заявки  принимаем  по  телефону :  +7(978) 069-21-63 с 9-00 до 17-00 или  на  почту  klimat-alushta@mail.ru

Не жди когда подорожает покупай сейчас

Инверторные и линейные кондиционеры

Существует еще одна классификация кондиционеров – по принципу действия электрической системы управления. Согласно этой классификации все приборы делятся на инверторные и линейные.

Компрессор обычного линейного кондиционера всегда работает на полную мощность. Регулирование температуры в помещении при этом происходит путем циклического включения–выключения прибора: по достижении заданной температуры кондиционер отключается, когда же воздух вновь нагреется (или охладится, если речь идет о режиме обогрева), термодатчик даст сигнал на включение. На практике температурная кривая в помещении, где установлен линейный кондиционер, зигзагообразна, а люди из-за температурных перепадов порою чувствуют себя некомфортно

В инверторных кондиционерах изменение скорости вращения двигателя компрессора происходит плавно и непрерывно. Подобное регулирование скорости в широких пределах возможно благодаря тому, что в инверторе переменный ток преобразуется в постоянный, а затем вновь в переменный, но другой, требуемой, частоты. При этом непрерывно меняется и производительность устройства, и количество потребляемой им электроэнергии.

Сплит-системы инверторного типа обладают целым рядом достоинств, которых нет у линейных агрегатов:

  • быстрый выход на заданный температурный режим и более точное его поддержание;
  • высокая энергоэффективность в связи с отсутствием частых пусков компрессора (в сравнении с линейными кондиционерами позволяют экономить до 60% электроэнергии в режиме охлаждения и до 45% в режиме нагрева);
  • низкая шумность работы.

Вполне предсказуемо, что стоимость такого оборудования будет существенно выше, чем технически более простых линейных кондиционеров. Недешево обойдется и ремонт, если плата управления вдруг выйдет из строя.

Наглядно о различии инверторных и линейных кондиционеров смотрите в ролике:

Сопутствующие Товары

Gree BORA GWH07AAA-K3NNA2A

Gree BORA GWH07AAA-K3NNA2A

Настенная сплит-системаМаксимальная длина коммуникаций15 мОсновные режимыохлаждение / обогревМаксимальный воздушный поток7.83 куб. м/минМощность в режиме охлаждения2250 ВтМощность в режиме обогрева235..

25070.00р.

Похожие статьи

Выбрать кондиционер

Выбрать кондиционер

Лето в Алушту приходит очень быстро и как правило мы к нему не готовы. Зимой оно кажется не таким жарким, выбор кондиционера мы откладываем до самого последнего момента. По этому разбираться к..

Разновидности кондиционеров по конструкции и способу монтажа

Разновидности кондиционеров по конструкции и способу монтажа

По конструкционному исполнению все бытовые кондиционеры делятся на моноблочные и двухблочные (последние именуются также сплит-системами). При этом в зависимости от способа монтажа моноблочные могут бы..

Устройство кондиционера

Устройство кондиционера

Кондиционер, вне зависимости от количества блоков, состоит из следующих элементов:компрессор, сжимающий хладагент и заставляющий его циркулировать по трубкам контура;конденсатор, переводящий хладагент..

Функции кондиционера

Функции кондиционера

Главной функцией кондиционера, безусловно, является охлаждение воздуха в жилом или нежилом помещении. Однако возможности современных сплит-систем гораздо шире. Многие из них способны выполнять ряд дру..

Важные характеристики

Важные характеристики

Какие характеристики важны кроме мощностиМощность охлаждения – довольно важная, но далеко не единственная характеристика климатического оборудования. Рассмотрим на что еще обратить внимание при выборе..

Дополнительные функции кондиционера

Дополнительные функции кондиционера

В тех или иных моделях кондиционеров могут иметься некоторые дополнительные режимы и функции. Все они служат исключительно для повышения удобства пользования. У некоторых моделей дополнительных функци..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Приготовься к лету
Pular