9 фактов, которые нужно знать о кондиционере!

📲 +7(978) 069-21-63


Внимание ! Устанавливаем кондиционеры купленные только в нашем фирменном магазине по адресу г.Алушта ул. Ленина 46  работаем  с 9-00 до 17-00

Выезд по гарантийным случаям от 1 до 30 дней

При посещении необходимо иметь маску и соблюдать дистанцию 1,5 - 2 м.

Заявки  принимаем  по  телефону :  +7(978) 069-21-63 с 9-00 до 17-00 или  на  почту  klimat-alushta@mail.ru

Не жди когда подорожает покупай сейчас

9 фактов, которые нужно знать о кондиционере!

1. Меняйте фильтр.

Грязные фильтры снижают эффективность вашего кондиционера, так что каждый месяц вам нужно их менять либо чистить, если у вас установлены фильтры, которые можно чистить. Вам стоит поверять минимальное значение КПД при покупке кондиционера – это значение может быть от 1 до 12. Чем выше число, тем лучше очищается воздух, но и тем больше затраты на энергию. Поэтому вам стоит выбирать кондиционер, основываясь на балансе между чистотой воздуха и тратами на его очистку. 

2. Устраняйте утечки воздуха.

Воздуховоды могут терять до тридцати процентов воздуха из-за утечек, поэтому вам стоит проверять вашу вентиляцию на наличие различных мелких повреждений. Для этого можно использовать старый трюк со свечой – подносите ее к предполагаемому месту утечки воздуха. И если пламя свечи начинает колебаться, то это значит, что утечка все же имеется. Используйте специальные материалы для устранения повреждений и утечек, а также заранее уплотняйте стыки и другие подобные места, чтобы предотвратить возможную утечку в будущем. 


3. Используйте таймер.

Нет никакой необходимости включать кондиционер на полную мощность, пока вас нет дома. Вам следует установить программируемый термостат, который позволит вам выставлять более высокую температуру на то время, пока вы отсутствуете, и более низкую на то время, когда вы дома. В некоторых современных моделях уже присутствуют встроенные таймеры и термостаты. Если же в вашей модели ничего подобного нет, то вы можете спокойно приобрести отдельный термостат – просто нужно проверить, чтобы он подходил по напряжению к вашему кондиционеру. Не выключайте кондиционер полностью, если вы не уезжаете в отпуск надолго, так как затем воздушному компрессору придется работать намного усерднее, чтобы охладить ваш дом. Это займет больше времени, и вы потратите больше энергии. 


4. Изолируйте.

Воздуховоды всегда должны быть изолированы, чтобы воздух в них оставался прохладным. Вы можете использовать для этого специальную пену или войлоковую изоляцию. Убедитесь в том, что воздуховод полностью изолирован, даже в труднодоступных местах.


5. Позаботьтесь о том, чтобы рядом с компрессором и конденсатором не было препятствий.


Компрессор и конденсатор вашего кондиционера чаще всего находятся снаружи дома. Проследите, чтобы в каждую сторону от них было как минимум шестьдесят сантиметров свободного места. Также постарайтесь устанавливать компрессор и конденсатор на северной части здания или оградите их от прямых солнечных лучей, так как они способны снизить эффективность работы кондиционера на десять процентов. 


6. Не перенагружайте его.

Продлите срок жизни вашего кондиционера, закрывая шторы в течение дня, чтобы защитить помещение от сильного солнца. Подумайте о том, чтобы использовать кондиционер вместе с настольными или напольными вентиляторами. Это обеспечит более эффективную циркуляцию холодного воздуха. 


7. Вызовите специалиста.

Вам нужно найти компанию, которая не только установит кондиционер, но также поставит вас в очередь на ежегодное его обслуживание, которое включает в себя далеко не только смену фильтров. Запланируйте проверку вашей системы перед началом летнего сезона и проследите, чтобы она включала в себя осмотр и очистку катушек, очистку или замену фильтров, регулировку и замену ремней вентиляторов, смазку моторов и подшипников, очистку и проверку воздуходувок, проверку панелей управления и безопасности, проверку хладагента и давления, а также рабочих температур. 


8. Не закрывайте двери.

Если вы будете закрывать двери внутри дома, это вызовет дисбаланс в работе кондиционера. Если Вам нужна приватность, прикройте дверь, но не закрывайте ее полностью.


9. Задумайтесь об улучшении.

Современные кондиционеры являются гораздо более эффективными, чем десять лет назад. Так что если у вас установлена старая система - задумайтесь о том, чтобы заменить ее на более современную!

Похожие статьи

Выбрать кондиционер

Выбрать кондиционер

Лето в Алушту приходит очень быстро и как правило мы к нему не готовы. Зимой оно кажется не таким жарким, выбор кондиционера мы откладываем до самого последнего момента. По этому разбираться к..

Кондиционер какого производителя выбрать

Кондиционер какого производителя выбрать

Сегодня на рынке климатического оборудования представлены сотни моделей кондиционеров от десятков производителей. Но чем богаче выбор, тем труднее его сделать. Какой торговой марке отдать предпочтение..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Приготовься к лету
Pular